Beuthener Str. 43
D - 90471 Nürnberg

Tel.: 0911 / 95 33 7 - 0
Fax: 0911 / 95 33 7 - 11

nuernberg@superschub.net


Wir sind auch auf vertreten !
Durch starke Partner verbunden

Die Firma Portfolio Referenzen Historie Arbeitsmarkt Anfrage Kontakt

Eine Übersicht unserer Standorte sehen Sie in diesem Kartenausschnitt.

Ihre passende Ansprech-
person finden Sie unter
Kontakte oder durch
direkte Auswahl der Filiale:

Ansprechpartner: »
  Filiale:

Schub Global Logistik GmbH

Geschäftsführer: Jörg Markert
HR Fürth Nummer: 11742


Standort: Nürnberg

Beuthener Str. 43
-- Gebäude 16 / Eingang 3 --

D - 90471 Nürnberg


Standort: Köln

Stollwerckstr. 27
 

D - 51149 Köln


Tel.: 0911 - 9 53 37 - 0 ( 24h Bereitschaft )
Fax:0911 - 9 53 37 - 11

E-Mail: nuernberg @ superschub.net
Web: http://www.superschub.net

Tel.: 02203 - 977 30 - 41
Fax:02203 - 977 30 - 42

E-Mail: koeln @ superschub.net
Web: http://www.superschub.net



Anfahrts- / Routenplaner zum Standort :
-- Zum Öffnen bitte darauf klicken ! --


-- Google Maps ! --



Anfahrts- / Routenplaner zum Standort :
-- Zum Öffnen bitte darauf klicken ! --



-- Google Maps ! --


Kontakte und Ansprechpartner für den schnellen Erfolg Ihrer Kommunikation :



Jörg Markert

- Geschäftsführung -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 16
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail: j.markert@superschub.net




Jasmin Genovesi

- Administration / Buchhaltung -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 21
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail: j.genovesi@superschub.net




Bernd Kohler

- Vertrieb -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 25
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail: b.kohler@superschub.net




Regina Markert

- Teamleitung -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 24
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail: r.markert@superschub.net


Jaqueline

Jaqueline Scartezzini

- Abrechnung -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 0
Fax:0911 - 9 53 37 - 11  j.scartezzini@superschub.net




Michaela Handfest

- Lagerlogistik  -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 13
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail: m.handfest@superschub.net





Marcel Graf

- Auszubildener -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 17
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail:
m.graf@superschub.net

                                                              



Sebastian Trostberger

- Auszubildener -

Tel.: 0911 - 9 53 37 - 20
Fax:0911 - 9 53 37 - 11
Mail: s.trostberger@superschub.net



Home | Kurier / Direktfahrten | Express / Over- / InNight | Linienverkehr | Sammelgut / Stückgut | Logistik / Lieferung u. Montage | Einlagerungen | Möbellogistik | Impressum
Design & Copyright © UnGraDe _ Werbe- Druck- & Grafik-Studio